Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Lada Xray / Лада Икс Рей - Форум.

X174 Модератор Модератор

85
    29
    0
    Ниже в статье, я расскажу вам о найденной мной инструкции обновления карт навигационной системы, в установленной штатной медиа-системе Lada XRay.

По причине того, что Lada орудует комплектующими и технологическими решениями Renault, то и без их ПО мы не сможем обойтись.

Для обновления карт навигатора нам понадобится:

1) Чистый FLASH USB накопитель, 4-8 гб, с файловой системой FAT32 (Если у вас иная, отформатируйте флеш карту)
    2) ПК или ноутбук, с предустановленными Windows 7 и выше, с доступом к интернету.
    3) По инструкции обязательно, чтобы манипуляции проводились на автомобиле, не позднее чем через 90 дней после приобретения.
    4) Двигатель в момент манипуляций должен быть запущен, на сколько я понял из соображений безопасности, возможности обесточивания или проблем с севшим АКБ.

Приступим!

Для начала нам нужно снять образ с имеющегося ПО навигационной системы, для этого нам нужно вставить, ранее подготовленную нашим флешку, в USB гнездо нашей магнитолы, и далее следовать фото инструкции.

После снятия образа, выключаем питания магнитолы и вытаскиваем нашу флешку.
    Скачанный образ весит порядка 1 ГБ.

Следующим шагом, мы будем производить манипуляции уже непосредственно на компьютере.

Нам нужно скачать софт, который позволит нам обновить наши карты. Как я и указывал выше, компоненты используются от Рено, т.ч. и программа тоже от французов.

Чтобы не заморачиваться с регистрациями на сайтах по Рено, мы подготовили для вас уже готовую версию Renault Media Nav Toolbox и загрузили ее в файловый архив нашего форума.
    Скачать: Renault Media Nav Toolbox 3.18.5 (11.92 Мб)

Скачиваем программу, устанавливаем и пока никаких манипуляций с ней не делаем.
    Сперва нам нужно подготовить слитый нами, ранее с магнитолы, файл образа.

Для этого заходим в Мой компьютер, и переходим на нашу флешку. в папке Е:\NaviSync\CONTENT (где Е - это имя вашего сьемного носителя в системе) видим файл brand.txt, и открываем его любым текстовым редактором.

Нам нужно заменить слово avtovaz на renault.
    После изменений в файле - сохраняем его.

Далее запускаем ранее скачанную и установленную программу Renault Media Nav Toolbox

Т.к. мы не переходили не на какие сайты и не где не регистрировались, нам нужно нажать "Создать учетную запись" и пройти краткий процесс регистрации.

Сразу после регистрации и авторизации, нам будут доступны обновления для установки, в автоматическом режиме.

Далее следуем фото инструкциям:

После завершения этапа обновления, нам необходимо вытащить флеш накопитель, и вставить его уже в непосредственно нашу медиа систему автомобиля, при заведенном двигателе, и следовать указаниям на экране.

Надеюсь мое видение этого процесса оказалось для вас полезным!
    (с) Автор изображений Enot-iii
    С уважением, X174, специально для XRAY.NAME

#1 X174, 10.01.2017 08:04
  2. Аватар для Ameta

Ameta Местный

158
    15
    0
    Ой вэй, как сложно . А такого как в винде нет случайно, типа включил обновление и комп сам таскает новые прошивки?

#2 Ameta, 03.04.2017 08:07
  3. Аватар для Dronix

Dronix Местный

188
    13
    2
    Вряд-ли БК иксрея потянет эту функцию, хоть он и реношный.

#3 Dronix, 03.04.2017 09:18
  4. Аватар для 26rom

26rom Новичок

1
    0
    0
    Здравствуйте! Помогите! Я не обратил внимание на пункт 3) По инструкции обязательно, чтобы манипуляции проводились на автомобиле, не позднее чем через 90 дней после приобретения. Система обновилась до 8.0.5 и дальше ни чего не получается.Подскажите!!!

#4 26rom, 30.08.2017 19:48
  5. Аватар для Serg

Serg Местный

128
    10
    0
    @26rom, первое что в голову приходит так это поменять дату на БК , сымитируй будто еще нет 90 дней. Надежды на такой примитивный обман маловато., но попробуй все же. Народ подтянется может что подскажет. Удачи

#5 Serg, 31.08.2017 06:11
  6. Аватар для andron

andron Местный

151
    7
    0
    @Serg, слишком просто чтобы сработало, мое мнение только перепрошивка БК пираткой какой-то

#6 andron, 31.08.2017 06:24
Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT.