Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Lada Xray / Лада Икс Рей - Форум.

brombel Редактор новостей Редактор новостей

578
    27
    2
    Президент "АвтоВАЗа" в интервью ТАСС рассказал о перспективах выхода предприятия на прибыль, о кадровой политике и об успешном дебюте российских автомобилей на рынке Ливана.

— Если говорить о российском рынке, то после медленного старта в январе и феврале мы наблюдаем продолжительный рост. Он сохраняется за счет нынешних мер государственной поддержки автомобильного рынка. Чтобы вы понимали масштаб, сейчас около 50% продаж происходит за счет этих программ и около 20% за счет субсидированных кредитов. По итогам января-мая мы выросли чуть более чем на 10% по сравнению с прошлым годом, и теперь, я думаю, можно сказать, что "дно" кризиса пройдено и мы находимся на пути восстановления. Большой вопрос - конец года. Если мы увидим введение новых мер поддержки спроса Министерством промышленности и торговли, которое запустит программы "Семейный автомобиль", "Свое дело", "Российский фермер" и другие, рост может быть гораздо больше, чем мы ожидали изначально по итогам года. Поэтому, если в январе мы говорили о росте на 4% по итогам 2017 года, сегодня я убежден, что это будет больше – для всего рынка. Таким образом, рост точно превысит 5%. Что касается экспорта, это обратная сторона медали. Небольшое укрепление рубля не способствует экспорту, который оплачивается в твердой валюте, евро и долларах. Поэтому на некоторых рынках нам тяжело, но в целом мы намного лучше в экспорте, чем в прошлом году, это точно. Одним из ключевых моментов является восстановление рынка в Казахстане – не такое сильное, как ожидалось. Наши позиции усиливаются в Беларуси и других странах СНГ. В прошлом году мы начали работать в таких новых странах, как Ливан, и успешно работать, а также вышли на рынок Иордании.

Ну и дальше блаблабла

Чет не верится

#1 brombel, 04.06.2017 14:24
Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT.