Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Lada Xray / Лада Икс Рей - Форум.

BigEugene Местный

144
    10
    0
    Привет. Думаю чехлы на сиденья прикупить или заказать. Но уперся в материал. Этот вопрос загнал меня, как обычно, в гугол. Кое что нарыл , собрал. Выкладываю. Может кто че посоветует. Меховые не предлагать, этот сборник пыли у меня уже бегает по квартире. И в статье суховато было.

Чехлы из искусственной кожи. Если кожзаменитель качественный, тогда изделия из него будут долговечны, надежны и практичны (хорошо моется и чистится, пропускает воздух). Такие чехлы могут быть хорошей альтернативой натуральной коже.

Иметь чехлы из натуральной кожи престижно. Изделия из кожи имеют высокую износоустойчивость, эластичность, а текстура материала приятная на ощупь. Это лучший выбор, а единственное, что может отталкивать - это высокая стоимость.

Чехлы из велюра имеют невысокую стоимость, оригинальный дизайн (могут быть разной расцветки), хорошую прочность и не требовательны в уходе. Этот материал принимает обтекаемые формы и плотно садится на сидения. Чехлы из 100% велюра - самый практичный вариант.

Чехлы из плюша, гобелена. Недорогие материалы, которые хорошо впитывают влагу и легко стираются. Главный недостаток - быстрый износ.

Чехлы из жаккарда. Такая ткань состоит из сложного переплетения химических и натуральных волокон. Долговечны и хорошо пропускают воздух. Недостаток, высокая цена.

Меховые чехлы способны защитить сиденья от износа, а также согреть зимой или не дать вспотеть летом. С такими чехлами интерьер автомобиля становится более престижным. Чехлы из меха универсальные. При покупке особое внимание следует обращать на качество меха.

Чехлы из экокожи - искусственная кожа без ПВХ. Современный материал, которых хорошо "дышит", в тоже время не пропускает воду. Этот материал на жаре не "плавится" и не пахнет, а в мороз не трескается. Экокожа приятна на ощупь и долговечна.

#1 BigEugene, 21.02.2017 17:52
  2. Аватар для Xoce

Xoce Местный

164
    5
    0
    @BigEugene, сборник пыли у меня уже бегает по квартире

#2 Xoce, 21.02.2017 18:08
  3. Аватар для Oleg_P

Oleg_P Местный

184
    6
    0
    @BigEugene, зря вы так про меховые, да есть такой недостаток, но как приятно сидеть.

#3 Oleg_P, 21.02.2017 18:40
  4. Аватар для egoist

egoist Местный

213
    2
    0
    Я за велюр! Большой плюс огромный выбор расцветок. Между прочим можно ведь и комбинировать материал, не все конечно будет лепится друг с другом. Но все же гдето можно и с экономить. Удачи вам, по результату отпишитесь и фото обязательно. Зря мы тут что ли вам подсказываем как потратить ваши деньги

#4 egoist, 21.02.2017 18:46
  5. Аватар для Пиастры

Пиастры Пользователь

97
    13
    0
    Скажу по себе. Если не думаете продавать в дальнейшем то и не цепляйте никаких чехлов. Лишний головняк и пыль будет собирать любой чехол, между сиденьем и чехлом. Но это как кому. Знакомая говорит что без чехлов она чувствует себя голой.

#5 Пиастры, 21.02.2017 20:26
  6. Аватар для Gvidon

Gvidon Местный

104
    2
    1
    Я за экокожу. Катался в такой машинке, понравилось. Водила говорил что в начале пованивала.

#6 Gvidon, 21.02.2017 20:41
  7. Аватар для iqnews

iqnews Местный

120
    4
    1
    Этому челу и чехол не нужен, вон за спиной болтается тряпочка.

#7 iqnews, 21.02.2017 21:28
  8. Аватар для Whyrl

Whyrl Местный

165
    6
    0
    @iqnews, если шлем снять то натуральная кожа, а если еще тату есть, то вообще эксклюзив!

#8 Whyrl, 22.02.2017 08:45
  9. Аватар для NickSG

NickSG Местный

157
    4
    0
    Плюш не бери, за сезон ухайдакал.

#9 NickSG, 22.02.2017 09:03
  10. Аватар для Dharma

Dharma Местный

166
    7